Kalender


WochentagDatumZeitStufeBeschreibung
Sa2020-08-2200:00:00 Sommerausflug mit Familie laut Einladung
Mo2020-09-0719:00:00BCBC-Sitzung laut Einladung (Lindenhof)
Mi2020-09-0917:30:00STMKRaumbelegung STMK (Lindenhof)
Mi2020-09-0919:30:00STMKKonferenz STMK
Mo2020-09-1419:35:00K IIG-Bauriss Br R.B. (Lindenhof)
Mo2020-09-1420:35:00B IIIBallotage Erhebung R.B. anschliessend an den Bauriss
Mo2020-09-2118:00:00T IEroeffnung Maurerjahr mit Beamtenwechsel im grossen Tempel, mit Corona-Auflagen
Mo2020-09-2118:00:00T IEhrung 50 Jahre Br G.M. & Einsetzung dep.M. durch GB, Einsetzung zug.Mvst & Ehrungen 25 Jahre Brr A.A. und B.F.
Mo2020-09-2121:00:00T Ianschliessend an TA folgt die Tafelloge
Mo2020-09-2819:00:00T IIBefoerderung Br R.J.B. mit Brudermahl
Mo2020-10-0519:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten Aurora Humanitatis
Mi2020-10-0720:00:00IKInterkonvent aller LL & GG Giron 6
Mi2020-10-0720:00:00IKBr E.T. L PTL "Der franzoesische Ritus"
Mo2020-10-1219:00:00T IIIErhebung Br R.B. und Einsetzung prot Schr, mit Brudermahl
Sa2020-10-1710:00:00AVSGLA Abgeordneten und MvSt-Versammlung in Luzern
Sa2020-10-1715:00:00T ISGLA Tempelarbeit im Casino Luzern
Sa2020-10-1719:00:00GalaSGLA Galaabend im Hotel Seeburg Luzern
Mo2020-10-1919:35:00K IBauriss Br Ch.R. "Die Nacht der Seele"
Mo2020-10-2619:00:00T IGedenkloge (Brr H.L. & E.B mit Angehoerigen) mit Imbiss
Mo2020-11-0218:00:00STMKKonferenz STMK
Mo2020-11-0219:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten Aurora Humanitatis
Mo2020-11-0919:35:00K IIG-Br Br F.Z. "Meine Zeit als Geselle"
So2020-11-1515:30:00T IWeisse Loge mit Schwestern und Brudermahl
Mo2020-11-1619:45:00B IBallotage Aufnahme Kand M.G.
Mo2020-11-1619:35:00K IBauriss im Tempel - Br D.P. "Der Tapis in der FM"
Mo2020-11-2319:35:00K IIIBr Redn "Der Meisterbauriss"
Mo2020-11-2319:45:00B IIIBallotage Erhebung Br F.Z.
Mo2020-11-3019:35:00 keine Loge - ILV Schwesternabend
Mo2020-12-0718:30:00LVSitzung Logenvorstand
Mo2020-12-0719:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten Aurora Humanitatis
Mo2020-12-1419:00:00T IIIErhebung Br F.Z.. mit Brudermahl
Mo2021-01-0419:35:00K IGemeinsamer Imbiss und anschliessend Jahresbegruessung
Mi2021-01-0620:00:00IKBr J.L. Akazia "Errare humanum est"
Mi2021-01-0620:00:00IKInterkonvent Giron 6
Mo2021-01-1119:35:00I / IIIInstr Brr MM
Mo2021-01-1819:00:00T IWerklehre Winterjohanni & Aufnahme Kand. M.G. mit Tafelloge
Mo2021-01-2519:35:00B IBallotage Aufn Kand Ph.F.
Mo2021-01-2519:35:00K IBauriss Br R.J.B. "Trilogie: drei unbewegliche Kleinodien - der raue Stein"
Mo2021-02-0119:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten Aurora Humanitatis
Mo2021-02-0119:00:00 STMKKonferenz nach Imbiss
Mo2021-02-0819:35:00K IBauriss Br R.B. "Trilogie: drei unbewegliche Kleinodien - der Kubische Stein"
Mi2021-02-1519:00:00 T IAufnahme Kand Ph.F. oder Werklehre, mit Brudermahl
Mo2021-02-2219:35:00 K IL-Bauriss Br N.G.A.
Mo2021-03-0119:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten
Mo2021-03-0819:35:00K IBauriss Br D.Sch. "Trilogie: drei unbewegliche Kleinodien - das Reissbrett"
Mo2021-03-0819:35:00B IIBallotage Befoerderung Br N.G.A.
Mo2021-03-1519:35:00K IL-Bauriss Br N.E. "Meine Zeit als Lehrling mit Corona"
MI2021-03-1619:00:00T IGemeinsame Tempelarbeit der Logen Giron 6
MI2021-03-1621:00:00T ITafelloge tbd
Mo2021-03-2219:00:00T IIBefoerderung Br N.G.A. mit Brudermahl
Mo2021-03-2918:30:00BCBC-Sitzung laut Einladung
Mo2021-04-0500:00:00Ostermontag
Mo2021-04-0720:00:00IKInterkonvent Giron 6
Mo2021-04-1219:00:00T IWerklehre mit Zeichnen des TAPIS
Mo2021-04-1900:00:00Sechselaeuten
Mo2021-04-2620:15:00B IIBallotage Befoerderung Br N.E.
Mo2021-04-2619:35:00K IKonferenz Redn; Trilogie: die unbeweglichen Kleinodien "rauer Stein - kubischer Stein - Reissbrett"
Mo2021-05-0318:00:00STMKStuhlmeisterkonferenz
Mo2021-05-0319:35:00I I/IIInstruktion LL & GG mit Paten